Бумага XPER.

Бумага XPER.Коллекция дизайнерской бумаги XPER – это серия чистоцеллюлозной немелованной белой бумаги, обладающей повышенными показателями плотности и пухлости. Бумага XPER изготовлена из экологически чистого сырья и отбелена без применения соединений хлора.


Уникальная двустороння поверхность такой бумаги имеет некоторую шероховатость, что обеспечивает высокое качество печати и более естественную передачу цвета и полутонов.


Дизайнерская бумага XPER является идеальной основой для любой полиграфической продукции, она рекомендуется как для изготовления элитных высокохудожественных печатных изданий, так подходит и для упаковки.


Бумага XPER представлена в двух оттенках:


•    Premium White (белый)
•    Ivory ("слоновая кость")


При печати на бумаге XPER следует придерживаться определенных рекомендаций: для офсетной печати требуются специальные краски, закрепляющиеся на поверхности бумаги путем впитывания и с помощью окислительной полимеризации. При плотной запечатке листа следует минимально сократить подачу краски, во избежание ее растекания и размазывания. Использование традиционной лакировки изображения на бумаге XPER зачастую малоэффективно, так как немелованная поверхность бумаги хорошо впитывает лак. Для получения стойкого результата рекомендуется использовать шелкографский UV-лак.


Технические характеристики:


Формат: 72х102 см
Плотность: 120, 140, 250, 320 г/кв.м.
Пухлость: 1.12, 1.14, 1.26, 1.28 куб.см/г.
Яркость: 106 %
Относительная влажность: 50 %

СЧЕТЧИКИ



Яндекс.Метрика

ПАРТНЕРЫ

Xerox


HP

ПОИСК

ШАБЛОНЫ

zoofirma.ru